Происшествия 11.02.2019 в 14:01

В Улан-Удэ пожарные вывели женщину из горящей квартиры

Для этого им пришлось срезать металлическую дверь
A- A+
В Улан-Удэ пожарные вывели женщину из горящей квартиры

9 февраля на ул. Горная Железнодорожного района Улан-Удэ горел двухэтажный 8-квартирный бревенчатый дом. На момент прибытия пожарных из окон первого этажа шел дым. Прибывшим огнеборцам соседи сообщили, что в одной из квартир находится женщина.

- По прибытию на место мы сразу надели дыхательные аппараты и отправились в горящую квартиру, чтобы эвакуировать женщину. Металлическая дверь в квартиру была закрыта, на окнах стояли решетки. При помощи бензореза мы вскрыли дверь и зашли внутрь. В квартире обнаружили женщину, которую вынесли на свежий воздух и передали ее работникам скорой, - рассказали пожарные.

Остальные жильцы дома эвакуировались самостоятельно еще до прибытия огнеборцев. Уже через 18 минут возгорание ликвидировали. В результате пожара выгорела комната в квартире.

Предварительной версией возникновения пожара стала неосторожность при курении самой хозяйки.

Напомним, 10 февраля неосторожность при курении стала причиной гибели женщины в селе Сорок Окинского района Бурятии.

Фото: «Номер один»
Теги
пожар

Читайте также

Двум бойцам СВО из Бурятии не поступили региональные выплаты
Они были вынуждены обратиться к Уполномоченному по правам человека
30.06.2025 в 17:42
Вандалы разрушают Улан-Удэ
Нерадивые горожане ломают урны, лавочки и остановки
30.06.2025 в 16:44
В Улан-Удэ упавшее дерево раздавило кабину микроавтобуса
К счастью, в происшествии никто не пострадал
30.06.2025 в 16:31
В Бурятии водитель, насмерть сбивший женщину, уже имел проблемы с законом
Мужчина был судим за кражу и неуплату алиментов
30.06.2025 в 16:05
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.