Происшествия 09.08.2019 в 17:31

В Бурятии пьяная сельская учительница случайно убила малыша

21 августа ребенку должен был исполниться годик
A- A+
В Бурятии пьяная сельская учительница случайно убила малыша

Утром 9 августа в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов поселка Нижняя Иволга найден мертвым 11-месячный ребенок. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что утром к хозяйке дома в гости приехали родственники. Дом оказался закрыт, женщины нигде не было, а в одной из комнат лежал мертвым ее сына. Труп малыша уже разлагался.

- Тело ребенка имело гнилостные изменения. Вскрытие показало, что на голове у погибшего мальчика имеются два воздействия, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии.

Предварительно, причиной смерти малыша стала закрытая черепно-мозговая травма. Сразу после вскрытия следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Мать погибшего малыша с трудом удалось разыскать. 34-летняя женщина плакала, по всему еще было видно, что она пьяна.

- Мать рассказала, что накануне гуляла с ребенком на речке, где несколько раз уронила его об землю вниз головой. Потом легла с ним спать и утром обнаружила, что он не дышит, - сообщила в пресс-службе СКР.

Испугавшись, мать просто убежала из дома. Несколько дней она пила, в то время как тело ребенка оставалось дома.

Известно, что 21 августа ребенку должен был исполниться годик. Его мать на учетах не состояла, характеризуется положительно. До декрета работала учительницей в школе, в последнее время стала злоупотреблять спиртным. Она в разводе, у нее есть старший ребенок.

Фото: «Номер один»

Все новости

ЗУРХАЙ
с 7 по 13 октября

Читайте также

В Улан-Удэ водителя BMW осудили за смертельный наезд на пешехода
Сбив мужчину, владелец престижной иномарки скрылся
12.10.2026 в 17:47
В Бурятии погибший на пожаре ребёнок прятался от огня под столом
Следователи завели уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности
12.10.2026 в 14:24
На пожаре в Бурятии погиб трёхлетний ребёнок
Женщина успела спасти только двух детей
12.10.2026 в 14:10
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.