Происшествия 12.01.2021 в 10:25

Глава Бурятии поручил разобраться в убийстве

Оценку ситуации в семье, где подросток зарезал отчима, даст Наталья Ганькина
A- A+
Глава Бурятии поручил разобраться в убийстве

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил уполномоченному по правам ребенка Наталье Ганькиной детально разобраться в трагическом убийстве в Баргузинском районе, фигурантом которого стал 14-летний подросток.

Напомним, подросток проживал в селе вместе с матерью, 58-летним отчимом и другими детьми. Вечером 7 января мужчина принялся распивать алкоголь. Ночью сожительница спрятала от него бутылку с остатками спиртного, после чего ушла в соседнюю комнату кормить грудного ребенка. Через некоторое время пьяный мужчина сломал двери, ворвался в комнату и стал избивать сожительницу, требуя вернуть алкоголь. Находившийся рядом подросток, желая защитить мать, схватил на кухне нож, подбежал к отчиму со спины и нанес ему удар в область задней поверхности грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Подросток позвал соседа, который вызвал скорую и полицию.

«По поручению главы Бурятии Наталья Ганькина должна совместно с правоохранительными органами рассмотреть риски, которым подвергалась мать и младенец, сам подросток. И объективно подойти к оценке действий подростка, защищавшего мать, с учетом всех обстоятельств», сообщил пресс-секретарь руководителя республики Алексей Фишев.

Фото: «Номер один»

Теги
убийство

Читайте также

В Бурятии маленький датчик спас магазин от большого пожара
Огонь разгорелся ранним утром в селе Тарбагатай
25.08.2026 в 10:38
В Бурятии неустановленный водитель сбил 40-летнего велосипедиста
Пострадавший скончался в больнице
25.08.2026 в 10:06
Житель Бурятии зарезал знакомого
Ссора между мужчинами произошла в ходе пьянки
25.08.2026 в 09:32
В Улан-Удэ на мосту иномарка сбила мужчину и перевернулась
Пешеход двигался в неположенном месте
25.08.2026 в 09:08
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.