Происшествия 13.04.2021 в 16:18

В Улан-Удэ задержали бродягу-грабителя

Мужчина ограбил вахтовика после совместного застолья
A- A+
В столице Бурятии полицейские задержали злоумышленника, который в начале года ограбил 38-летнего горожанина. На тот момент потерпевший вернулся в Улан-Удэ из района после вахты.

- Мужчины познакомились ночью в одном из хостелов Улан-Удэ, где в компании распивали спиртное. Употребление алкоголя продолжилось днем в подъезде дома на улице Партизанской. Когда захмелевший вахтовик собрался уходить, 30-летний подозреваемый, которому тот занял две тысячи рублей, напал на него сзади. Из нагрудного кармана куртки злоумышленник похитил 25 тысяч рублей и скрылся, - рассказали в МВД Бурятии.

Как выяснилось, злоумышленник уже имел судимость за разбой и отбывал наказание в колонии Гусиноозерска. Кроме того, подозреваемый условно осужден за кражу. 

- В связи с несоблюдением им установленных ограничений, в частности, неявки на отметки в УИИ, уголовно-исполнительной инспекцией будет направлено в суд представление об отмене условного осуждения и назначении ему реального срока лишения свободы, - уточнили в МВД.

Кроме того, во время задержания преступник дал отпор и пытался сбежать от полиции, за что его дополнительно привлекли к административной ответственности и арестовали на 5 суток.

Известно, что мужчина нигде не работает, бродяжничает.



Читайте также

В Бичуре пенсионерке пришлось судиться из-за кредитов, которые за нее оформили мошенники
Сделали они это, использовав ее персональные данные
26.09.2026 в 11:00
В Бурятии тушат лесной пожар в Витимском лесничестве
Возгорание на площади четыре гектара произошло из-за неосторожного обращения с огнем
26.09.2026 в 10:35
В сотых кварталах Улан-Удэ пропал школьник
16-летнего подростка ищут с 25 сентября
25.09.2026 в 16:55
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.