Происшествия 09.06.2021 в 14:33

В Улан-Удэ неизвестные выбросили слепых щенков в завязанном пакете

Пятеро из девяти щенков задохнулись, для выживших ищут кормящую маму
A- A+
В Улан-Удэ неизвестные выбросили слепых щенков в завязанном пакете
Несмотря на недавние трагические события с бродячими животными, жители республики продолжают выбрасывать на улицу ненужных питомцев. Вдобавок, вместо стерилизации и кастрации недобросовестные хозяева предпочитают избавляться от нежелательного потомства. Сегодняшняя «живая находка» и вовсе шокировала очевидцев – неизвестные граждане выбросили в завязанном целлофановом пакете 9 новорожденных щенков. Пятеро щенков успели погибнуть. 

- Это невозможно описать словами, никакие буквы не могут передать этот кошмар. Пятеро из 9 уже умерли, не дождавшись помощи! Нам остались 3 мальчика и одна девочка, мы, блин, молимся всем богам, чтоб они выжили, - написали волонтеры фонда «Собака счастья».



Сейчас для выживших щенков ищут кормящую собаку – просят откликнуться горожан либо помочь с транспортировкой малышей. 

- Надо срочно найти им кормящую собаку в городе или доставить их в Турку, или хотя бы Гремячинск. В Турке (Прибайкальский р-н, примерно 170 км от города) есть кормящая собака, у которой погибли щенки. Она готова выкормить наших. Но нужно доставить, - сообщили волонтеры.

Как сообщили в соцсетях, для щенков потребуется любая помощь. «Попутка, волонтер с машиной, деньги на бензин, деньги на питание для приемной мамы. Пожалуйста, отзовитесь!»,- пишут в соцсетях сообщества. Помочь можно в группе "Собака счастья".  

фото: скриншот из видео

Читайте также

В Бурятии погибший на пожаре ребёнок прятался от огня под столом
Следователи завели уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности
12.10.2026 в 14:24
На пожаре в Бурятии погиб трёхлетний ребёнок
Женщина успела спасти только двух детей
12.10.2026 в 14:10
В Бурятии молодой водитель задавил 52-летнего мужчину
Пешеход скончался на месте
12.10.2026 в 10:50
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.