Политика и власть 17.09.2021 в 14:40

Более 55 тысяч человек посмотрели прямой эфир главы Бурятии в соцсетях

Эфир шел 1,5 часа, за это время Алексей Цыденов озвучил порядка ста вопросов
A- A+
Более 55 тысяч человек посмотрели прямой эфир главы Бурятии в соцсетях
16 сентября Алексей Цыденов провел прямой эфир с личных страниц одномоментно в четырех соцсетях: Инстаграм, Вконтакте, Фэйсбук и в Одноклассниках. Прямой эфир шел 1,5 часа, за это время главой Бурятии было озвучено порядка ста вопросов, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Всего в период проведения прямого эфира поступило порядка 6 тыс. комментариев и сообщений, глава Бурятии озвучил из них 98 вопросов на различные темы, в том числе поддержка семей с детьми, строительство новых школ и стадионов, ремонт дорог, качества медуслуг, услуг ЖКХ, работы общественного транспорта, помощь пострадавшим при паводках, вопросы обеспечения безопасности на дорогах и т.д.

На связи во время эфира находились все руководители исполнительных органов власти, в режиме онлайн поясняли текущую ситуацию по поступающим вопросам. С целью оперативного решения проблем глава Бурятии дал соответствующие поручения уполномоченным должностным лицам.

Порядка 40 вопросов из озвученных взяты Алексеем Цыденовым на личный контроль. Среди них – помощь пострадавшим в период паводков, проведение капитального ремонта школ, ремонт дорог, решение вопроса по жилью в аварийном состоянии и другие.

Все вопросы, поступившие во время проведения прямого эфира с главой Бурятии, будут систематизированы и направлены в компетентные органы исполнительной власти для подготовки ответов.

Глава Бурятии регулярно проводит прямые эфиры в соцсетях. Этот прямой эфир одномоментно смотрело порядка 1337 участников. По состоянию на 12.30ч. 17 сентября запись прямого эфира в соцсетях просмотрели более 55 тысяч человек.

"Подобная форма общения с земляками является достаточно эффективной и позволяет оперативно решить многие наболевшие проблемы жителей Бурятии", - добавили в региональном правительстве.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.