Политика и власть 12.06.2022 в 15:36

Вячеслав Мархаев не пойдет на выборы главы Бурятии

Принято решение выдвинуть от КПРФ депутата Хурала Виктора Малышенко
A- A+
Вячеслав Мархаев не пойдет на выборы главы Бурятии
Сегодня состоялась партийная конференция республиканского отделения КПРФ, которая была посвящена грядущим выборам главы Бурятии.

«Основной вопрос, который стоял – это выдвижение кандидата на должность главы Республики Бурятия. И практически единогласно принято решение выдвинуть Виктора Анатольевича Малышенко. Против был только один: я так полагаю, это сам Виктор Анатольевич... Предстоит серьезнейшая работа, поэтому все представители районных структур, которые участвовали во внеочередной конференции, преисполнены решимостью»

- рассказал председатель бурятского отделения КПРФ, депутат Госдумы Вячеслав Мархаев.
Сам Виктор Малышенко, который на сегодня возглавляет комитет по госустройству Народного Хурала, в своей предвыборной борьбе полагается на однопартийцев.

- За нами стоят такие лидеры, как Вячеслав Михайлович (Мархаев – прим.), наши молодые товарищи и уже опытные товарищи – все они стоят за моей спиной и они будут подсказывать, что нам нужно сделать. Вместе с первыми секретарями районных комитетов, с коммунистами мы получим информацию о том, что нужно внедрять на местах в районах республики и тоже будем это внедрять в нашу программу, - заявил Виктор Малышенко.

При этом, он признает, что на сегодня в стране и республике сложились непростые условия, и в этих условиях необходимо усиливать роль государства в экономике.

«На уровне региона нужно вкладывать деньги в создание рабочих мест на селе и в городе Улан-Удэ с достойной заработной платой. И эти рабочие места и предприятия должны отвечать всем требованиям сегодняшней современной экономики»

- отметил Виктор Малышенко.

Конечно, главной интригой было возможное выдвижение на пост главы Бурятии Вячеслава Мархаева, который, впрочем, отказался от участия в предвыборной гонке. Вероятно, это связано, во-первых, со сложной ситуацией в стране, на фоне которой внутрирегиональные политические разборки просто неуместны. Во-вторых, с высоким рейтингом Алексея Цыденова, о котором в КПРФ, конечно, осведомлены. 

Таким образом, противоборствующие политические силы республики, похоже, решили на время столь сложного периода сохранить спокойствие в обществе и не нагнетать напряженность своими распрями. Особенно с учетом столь слабой надежды на хоть сколько-нибудь высокий результат.

Фото: «Номер один»
Теги
выборы

Читайте также

Мастер-планы Улан-Удэ и Северобайкальска начали претворяться в жизнь
Стартовало строительство двух значимых для Бурятии объектов: театрально-культурного центра «Байкал» и Национального музея

27.04.2024 в 16:06
Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.