Политика и власть 13.06.2024 в 17:14

Бойцу из Бурятии не дали денежное поощрение за «Орден мужества»

Он был вынужден обратиться к Уполномоченному по правам человека
A- A+
Бойцу из Бурятии не дали денежное поощрение за «Орден мужества»

Участнику СВО из Бурятии не дали денежное поощрение, положенное при получении награды «Орден Мужества». Он обратился к Уполномоченному во время личного приема граждан в исправительной колонии № 1 в Бурятии.

- В период прохождения военной службы боец получил ранение, проходил лечение в госпиталях г. Белгорода и г. Санкт-Петербурга, однако в связи с заключением под стражу он не мог получить сведения о выплатах, предусмотренных при получении ранения и денежного поощрения за «Орден мужества», - пояснили в приемной уполномоченного.

Была проведена проверка по начислениям всех причитающих выплат, направлены запросы в Военную прокуратуру Улан-Удэнского гарнизона и воинскую часть.

В результате все выплаты в размере 3 млн. руб. за ранение и единовременное поощрение за награждение государственной наградой «Орден мужества» перечислены участнику СВО на его расчетный счет.

 

Фото: Номер один

Читайте также

Депутат Народного Хурала принял участие в открытии после капремонта детского сада «Огонек»
И на пленарном заседании августовской конференции работников образования Бичурского района
29.08.2026 в 17:44
Мэр Улан-Удэ: «Это уже взгляд в будущее!»
Отремонтированная школа произвела на Игоря Шутенкова неизгладимое впечатление
28.08.2026 в 21:49
У главы Бурятии появился новый советник
Туяна Плотохонова будет работать на общественных началах
28.08.2026 в 09:10
Буддийский форум меняет мир
Бурятия, Тува и Калмыкия объединяют религию, науку, медицину и туризм в большую международную повестку
27.08.2026 в 15:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.