Политика и власть 23.07.2019 в 16:51

Министр экономики Бурятии уходит в отставку

Место Александра Бардалеева может занять Вячеслав Ирильдеев
A- A+
Министр экономики Бурятии уходит в отставку

По информации «Номер один», министр экономики Бурятии Александр Бардалеев уходит в отставку. Он покинет должность 25 июля.

Официально причиной отставки станет, скорее всего, «собственное желание» чиновника. По неофициальной информации ряда источников, Александр Бардалеев не сработался с новым первым зампредом правительства Бурятии Игорем Зураевым.

Освободившееся место с большой долей вероятности займет экс-вице-спикер Хурала, бывший председатель экономического комитета парламента Вячеслав Ирильдеев.  Напомним, в сентябре 2018 года на выборах в Хурал он проиграл на своем округе члену КПРФ Екатерине Цыреновой и с тех пор остался не у дел.

Недавно экс-депутат предпринял попытку вернуться во власть, приняв участие в конкурсе на должность замминистра строительства Бурятии. Правда, чиновником он тогда не стал – конкурс выиграл глава Закаменска Евгений Поляков. Впрочем, некоторые наблюдатели полагают, что господин Ирильдеев участвовал в этом конкурсе не ради победы, а для попадания в кадровый резерв с дальнейшим прицелом на пост министра экономики.

Напомним, директор бурятского офиса «Росбанка» Александр Бардалеев занят должность министра экономики по итогам открытого конкурса в декабре 2017 года.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
В Бурятию приехала делегация из Монголии
Они обсудили оргмоменты по проведению фестиваля «Алтаргана-2024»
15.04.2024 в 17:14
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.