Политика и власть 14.11.2020 в 10:00

Глава Бурятии встретился с поставщиками лекарств

Алексей Цыденов в Москве договорился о поставках препаратов в республику
A- A+
Глава Бурятии встретился с поставщиками лекарств
Глава Бурятии Алексей Цыденов во время рабочей поездки в Москву встретился с заместителем генерального директора одной из крупнейших фармацевтических компаний России «Фармстандарт», - сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

С Геннадием Швейгертом он обсудил вопросы поставок лекарственных препаратов в Бурятию. 

В совещании вместе с главой республики принял участие директор государственного предприятия «Бурят-Фармация» Баир Цыренов. 

Во взаимодействии с основными поставщиками медикаментов на российском рынке аптечную сеть республики представляет государственное предприятие «Бурят-Фармация». Оно будет осуществлять закупки для всей сети, в том числе и для частных аптечных организаций, так как государственные организации имеют приоритет при допуске к поставщикам.

Для своевременного осуществления закупок непосредственно у поставщиков Правительство Бурятии выделяет средства для ГП «Бурятфармация» в соответствии с актуальной потребностью.

Напомним, нехватка лекарств в аптеках республики и Улан-Удэ стала наиболее заметна этой осенью. Сначала о ней начали рассказывать жители в социальных сетях, позже это подтвердили и официальные органы.

«В настоящее время нарушения закона выявлены в аптеках Улан-Удэ, а также в Мухоршибирском районе. Они связаны с отсутствием минимального ассортимента лекарственных средств, либо их наличием в недостаточном количестве. Нарушались условия и порядок хранения лекарств, у работников аптек отсутствовали средства индивидуальной защиты. В трех аптечных пунктах в Железнодорожном и Октябрьском районах Улан-Удэ установлено превышение розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты», писала прокуратура республики в конце октября этого года.

Фото: «Номер один»

Читайте также

«Медвежий» вопрос дошел до главы Бурятии
Косолапые стали слишком сильно досаждать жителям республики
25.08.2026 в 10:39
Главы Бурятии, Тувы и Калмыкии договорились о расширении сотрудничества
Встреча руководителей трех республики прошла на буддийском форуме в Кызыле
21.08.2026 в 11:42
Бизнесмен надолго не задержался в правительстве Бурятии
Заместитель министра строительства подал в отставку
21.08.2026 в 11:08
Мастер-планы реализуются успешно
Президенту доложили, как идет работа на ключевых объектах
19.08.2026 в 14:44
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.