Политика и власть 16.02.2021 в 10:32

Глава Минздрава Бурятии нашла заместителя в реабилитационном центре

Первым замом Евгении Лудуповой станет Людмила Цыбикова
A- A+
Глава Минздрава Бурятии нашла заместителя в реабилитационном центре

В правительстве Бурятии подвели итоги конкурса на замещение вакантной должности первого заместителя министра здравоохранения - председателя Комитета стратегического планирования и структурной организации здравоохранения. Победителем стала Людмила Цыбикова.

Людмила Цыбикова с 2014 года возглавляет Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Светлый». До этого трудилась главврачом Городской поликлиники №1, также некоторое время являлась председателем комитета здравоохранения администрации Улан-Удэ.

Во второй этап конкурса также прошел заместитель главврача ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики», депутат горсовета Улан-Удэ Валерий Амагыров. Его рекомендовано включить в кадровый резерв Минздрава Бурятии.

Отметим, победа в конкурсе не означает автоматическое назначение на должность. Теперь Людмиле Цыбиковой необходимо пройти предусмотренную законодательством проверку, в том числе в правоохранительных органах. К слову, именно на ней провалился предыдущий победитель конкурса - заместитель главврача по высокотехнологичной медицинской помощи РКБ им. Семашко Анатолий Дмитриев. В ходе проверки у него обнаружились счета в зарубежных банках, которые он не смог закрыть из-за пандемии коронавируса. В итоге Анатолия Дмитриева назначили главврачом Детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ.

Фото: rcd-svetly.bur.socinfo.ru

Читайте также

Народный Хурал изменил выборное законодательство
28 марта состоялась внеочередная сессия Народного Хурала
28.03.2024 в 16:45
В Улан-Удэ отменили всенародные выборы мэра
Соответствующие изменения в законодательство внес сегодня Хурал Бурятии
28.03.2024 в 12:59
Залуушуулай палата ажалаа эхилбэ
Буряад Уласай Арадай Хуралай дэргэдэхи залуушуулай палатын түрүүшын сесси мүнөөдэр үнгэрбэ
27.03.2024 в 14:39
Многодетный отец из Бурятии погиб в Украине
Он был на фронте оператором-наводчиком
26.03.2024 в 11:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.