Общество
19.06.2021 в 19:06
В Улан-Удэ вновь начало работу «ковидное такси»
Сейчас на линии работает 13 автомобилей
Текст: Владимир Пашинюк
Администрацией Улан-Удэ совместно с Министерством здравоохранения Республики Бурятия организована транспортировка ковидных больных на территории города с 17 июня этого года. Заключен муниципальный контракт с ООО «АВТОМАЯК-2006» сроком действия до 15 августа 2021 года.
Во исполнение рекомендаций Роспотребнадзора автомобили оборудованы плотными перегородками между водителем и задними пассажирскими местами. В настоящее время на линии задействовано 13 автомобилей.
Водители укомплектованы средствами индивидуальной защиты (халат, маски, перчатки) и индивидуальными дезинфицирующими средствами. Так же имеются пакеты для складирования использованных средств индивидуальной защиты (СИЗ). По окончанию работы пакеты с СИЗ собираются в контейнер на территории Республиканской инфекционной больницы для дальнейшей утилизации.
Специальная обработка транспорта производится несколько раз в течении рабочего дня. Тестирование водителей на COVID-19 будет проводиться каждые 10 дней. Результаты тестирования от 17 июня 2021 года у всех водителей отрицательные.
На базе Единой дежурно-диспетчерской службы Улан-Удэ дополнительно организовано одно рабочее место оперативного дежурного, который занимается обобщением и распределением заявок от Минздрава, маршрутом движения, оповещением водителей, а также информированием пациентов о времени прибытия такси.
Фото: «Номер один»
Во исполнение рекомендаций Роспотребнадзора автомобили оборудованы плотными перегородками между водителем и задними пассажирскими местами. В настоящее время на линии задействовано 13 автомобилей.
Водители укомплектованы средствами индивидуальной защиты (халат, маски, перчатки) и индивидуальными дезинфицирующими средствами. Так же имеются пакеты для складирования использованных средств индивидуальной защиты (СИЗ). По окончанию работы пакеты с СИЗ собираются в контейнер на территории Республиканской инфекционной больницы для дальнейшей утилизации.
Специальная обработка транспорта производится несколько раз в течении рабочего дня. Тестирование водителей на COVID-19 будет проводиться каждые 10 дней. Результаты тестирования от 17 июня 2021 года у всех водителей отрицательные.
На базе Единой дежурно-диспетчерской службы Улан-Удэ дополнительно организовано одно рабочее место оперативного дежурного, который занимается обобщением и распределением заявок от Минздрава, маршрутом движения, оповещением водителей, а также информированием пациентов о времени прибытия такси.
Фото: «Номер один»
Теги
коронавирус