Общество 22.10.2021 в 18:02

Горсовет Улан-Удэ вышел на уборку

В столице Бурятии завершается месячник чистоты
A- A+
Горсовет Улан-Удэ вышел на уборку
Депутаты Улан-Удэнского горсовета и работники других муниципальных структур помогают городу подготовиться к наступлению зимы. Черту под теплым сезоном подводит общегородской месячник санитарной очистки.

Предприятия, организации, волонтеры, студенчество, активные пожилые жители, члены ТОСов в едином порыве взялись за грабли, метлы и лопаты. Проходя по улицам бурятской столицы, каждый видит, как то там, то тут стоят мешки с собранным мусором, подготовленные к вывозу, и убеждается, что месячник охватил действительно весь Улан-Удэ. 

Среди традиционных мест уборки – сквер «Радуга» в Железнодорожном районе, невдалеке от мединститута. Сюда и пришли с инструментами представители горсовета и контрольно-счетной палаты г. Улан-Удэ.

Рассредоточившись, они активно взялись за работу.

«Мы вместе с коллегами регулярно выходим на субботники. Приятно, когда становится чище, ухоженнее. День хороший, светит солнце, есть настроение потрудиться на благо города. И, вообще, когда возникает необходимость выйти убраться на набережной или в других местах, мы выходим и убираемся. Нынче коллектив палаты также в полном составе принимает участие в месячнике чистоты», - говорит Олег Ботоев, аудитор контрольно-счетной палаты.

В «Радуге» представители контрольно-счетной палаты убираются впервые, раньше наводили чистоту в других местах.

Инструментами и мешками активистов обеспечила Администрация Железнодорожного района и Комбинат по благоустройству.

«Мы, аппарат горсовета, постоянно участвуем в традиционных общегородских мероприятиях. И сегодня тоже дружно, всем коллективом, вышли на субботник. На этот раз убираем сквер «Радуга», чтобы он вошел в зиму чистым, приятным для горожан. С удовольствием принимаем участие в уборке нашего города», - поделилась Татьяна Свиридова, консультант правового управления Улан-Удэнского городского совета депутатов.

Как отметила Татьяна, они стараются охватить уборкой побольше территорий. Нынешняя погода очень благоприятствует этой осенней работе. 

2021 г. оказался весьма дождливым. Повсеместно наросло много зеленой массы – травы, листьев. Сквер «Радуга» не исключение. «Листвы очень много. Но, что радует, бытового мусора в сквере немного. У нас работа, как правило, кабинетная и всем приятно выйти поработать в сквер, заодно размяться», - улыбается наша собеседница.

«Радуга» - один из центров отдыха в Железнодорожном районе города, зеленая зона, куда ходят немало жителей, здесь постоянно играют дети. Собранные в этом месте мешки с мусором пополнят собой общерайонную статистику. 

А она уже солидная. В районе в ходе месячника с придомовых и общественных территорий убрано более пятисот кубометров мусора. Уже проведено более 90 мероприятий по уборке, в которых приняло участие множество людей.

Фото: «Номер один»

Теги
горсовет

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.