Общество 25.10.2021 в 14:49

В Улан-Удэ задержан серийный похититель аккумуляторов

Юному злоумышленнику, воровавшему с грузовиков, всего 18 лет
A- A+
В Улан-Удэ задержан серийный похититель аккумуляторов
В Улан-Удэ поздним вечером 22 октября сотрудники дорожно-патрульной службы в селе Сотниково для проверки документов остановили автомобиль, в багажнике которого были обнаружены два аккумулятора. Восемнадцатилетний водитель признался, что снял аккумуляторные батареи в селе Поселье с припаркованной рядом с домом крупнотоннажной грузовой автомашины, сообщили в МВД по Бурятии.

Грузовик он заметил в тот момент, когда поехал на подработку, а кражу совершил по возвращению домой. Ущерб составил 24 тысячи рублей. В ходе дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий была установлена причастность молодого человека еще к трем противоправным деяниям на территории Советского района Улан-Удэ.

Так, 27 декабря прошлого года он попытался похитить аккумуляторы с седельного тягача, стоявшего в ограде дома в поселке Тулунжа, однако реализовать преступный замысел не удалось. В мае текущего года – совершил аналогичную кражу на территории организации, оказывающей услуги по операциям с недвижимостью. Похищенные с грузовика аккумуляторные батареи он позже сдал в пункт приема металла. Ущерб оценен на сумму 32 тысячи рублей.

Поздним вечером 23 сентября злоумышленник попытался слить топливо с грузового автомобиля во дворе частного дома. Однако был замечен вышедшим из жилища хозяином и, испугавшись расправы со стороны мужчины, убежал.

Отметим, в несовершеннолетнем возрасте задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные кражи, но должных выводов не сделал. Нигде не учится, имеет основное общее образование – 9 классов, подрабатывает на станции техобслуживания. В содеянном подозреваемый признался.

Возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается. Молодой человек проверяется на причастность к другим имущественным преступлениям.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
Адепты улан-удэнских окраин
Что скрывает мир бурятских бездомных и как он устроен на самом деле
29.04.2024 в 07:00
Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.