Общество 26.01.2022 в 09:16

У шашлычной в центре Улан-Удэ возникли проблемы

Владельцу заведения грозит крупный штраф
A- A+
У шашлычной в центре Улан-Удэ возникли проблемы
В центре Улан-Удэ сотрудники Госстройжилнадзора выявили самовольную реконструкцию. Шашлычная «Чудо-Печь» была пристроена к деловому центру и находится на придомовой территории соседнего дома. Поскольку разрешения на проведение реконструкции и эксплуатации не выдавались, собственник будет привлечен к административной ответственности.

«При выезде инспектор установил, что собственник помещения в наружной стене нежилого административного здания выполнил проем, присоединяющий к нему пристрой. Также у строения имеются общие инженерные сети с основным зданием. Установлено, что шашлычная расположена на придомовой территории соседнего дома без разрешительных документов. Разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию также не выдавалось. Документы о согласовании реконструкции не были представлены по запросу инспекторов», - рассказали об итогах проверки в ведомстве.

Комитет по строительству Улан-Удэ настаивает на привлечении собственника к административной ответственности за незаконную реконструкцию и эксплуатацию. В орган местного самоуправления направлено уведомление о выявлении самовольной реконструкции, а также составлен протокол об административном правонарушении. Штраф за подобные нарушения для предпринимателей может составить до миллиона рублей.

- Несогласованные пристрои несут опасность для всего здания. Администрация города может принять решение о приведении помещения в прежний вид, если не будет подтверждена безопасность демонтажа наружных стен дома, - отметил заместитель руководителя Госстройжилнадзора Максим Бранчуков.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.