Общество 31.03.2022 в 16:21

Если подышать, то надо в Иркутск

В Иркутской области в четыре раза снизились выбросы в атмосферу от автотранспорта
A- A+
Текст: Номер один
Если подышать, то надо в Иркутск
Выбросы в атмосферный воздух от автомобильного транспорта на дорогах Иркутской области за три года снизились в четыре раза. В 2018 году показатель составлял 252 тыс тонн, в 2021 выбросы составили 63,28 тыс тонны, сообщила пресс-служба областной администрации.

Кроме того, по данным санитарно-гигиенического мониторинга, за последние пять лет на территории городских и сельских поселений Прибайкалья отмечено стабильное снижение доли проб атмосферного воздуха с превышением предельной допустимой концентрации вредных веществ. Таких результатов удалось достичь, в том числе, благодаря оптимизации дорожного движения, повышению качества используемого топлива, а также использованию альтернативных видов топлива.

По данным единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), в 2022 году на дорогах Иркутской области сохраняется динамика снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от пассажирского, автомобильного и железнодорожного транспорта.

Фото: irkobl.ru

Читайте также

В Бурятии участник СВО два года не может получить выплаты за ранение
Бумажная волокита тянется с 2024 года
15.05.2026 в 10:35
В Бурятии курумканцам обещают сквер за 103 миллиона
Там планируют установить качели, фотозоны и павильоны
15.05.2026 в 10:28
Чита обогнала Краснодар по стоимости жилья
Поговорка «Бог придумал Сочи, а чёрт Могочи» в Забайкалье больше не работает
15.05.2026 в 10:14
Жители Бурятии провалили планы мошенников
Холодный рассудок помог им сохранить свои сбережения
15.05.2026 в 10:09
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.