Общество
17.10.2022 в 17:25
В Улан-Удэ в зоопарке Этнографического музея из вольера вышел тигр
Посетители музея были оперативно эвакуированы, тигр за пределы зоопарка не вышел
Текст: Номер один
В Этнографическом музее народов Забайкалья в пригороде Улан-Удэ из мини-зоопарка из вольера вышел тигр, сообщили в минкультуры Бурятии. Как уточняют в руководстве музея, все экстренные службы находятся на месте. Ситуация под контролем.
«Мы ждем препараты от управления ветеринарии, чтобы безопасно проводить обратно в вольер. Тигр за пределы зоопарка не вышел, находится внутри, ведет себя спокойно, не агрессивен. Прилегающие ДНТ «Лесное» и СНТ «Тимирязево» просим сохранять спокойствие. Сотрудники полиции патрулируют прилегающий массив. Ждем ближайшего благополучного разрешения ситуации».
«Посетители музея были оперативно эвакуированы», - уточнил директор Этнографического музея Алексей Маладаев.
Музей находится в зеленой зоне города, где расположены ДНТ, СНТ, загородные рестораны и оздоровительные центры.
Фото: нашэтномузей.рф
«Мы ждем препараты от управления ветеринарии, чтобы безопасно проводить обратно в вольер. Тигр за пределы зоопарка не вышел, находится внутри, ведет себя спокойно, не агрессивен. Прилегающие ДНТ «Лесное» и СНТ «Тимирязево» просим сохранять спокойствие. Сотрудники полиции патрулируют прилегающий массив. Ждем ближайшего благополучного разрешения ситуации».
«Посетители музея были оперативно эвакуированы», - уточнил директор Этнографического музея Алексей Маладаев.
Музей находится в зеленой зоне города, где расположены ДНТ, СНТ, загородные рестораны и оздоровительные центры.
Фото: нашэтномузей.рф