Общество 17.10.2022 в 17:25

В Улан-Удэ в зоопарке Этнографического музея из вольера вышел тигр

Посетители музея были оперативно эвакуированы, тигр за пределы зоопарка не вышел
A- A+
Текст: Номер один
В Улан-Удэ в зоопарке Этнографического музея из вольера вышел тигр
В Этнографическом музее народов Забайкалья в пригороде Улан-Удэ из мини-зоопарка из вольера вышел тигр, сообщили в минкультуры Бурятии. Как уточняют в руководстве музея, все экстренные службы находятся на месте. Ситуация под контролем.

«Мы ждем препараты от управления ветеринарии,   чтобы безопасно проводить обратно в вольер. Тигр за пределы зоопарка не вышел, находится внутри, ведет себя спокойно, не агрессивен. Прилегающие ДНТ «Лесное» и СНТ «Тимирязево» просим сохранять спокойствие.  Сотрудники полиции патрулируют прилегающий массив. Ждем ближайшего благополучного разрешения ситуации».

«Посетители музея были оперативно эвакуированы», - уточнил директор Этнографического музея Алексей Маладаев.

Музей находится в зеленой зоне города, где расположены ДНТ, СНТ, загородные рестораны и оздоровительные центры.

Фото:  нашэтномузей.рф

Читайте также

В Улан-Удэ подросток угнал дорогой самокат у 48-летнего мужчины
Бесхозное транспортное средство он увидел в подъезде
25.06.2026 в 16:12
В Бурятии утвердили список опасных зеленых «чужаков»
Специалисты выделили 10 видов инвазивных растений
25.06.2026 в 16:07
В Бурятии «черный лесоруб» загубил лиственницу в нацпарке
После он продал древесину неустановленным лицам
25.06.2026 в 15:51
Новосибирцы ищут пропавшего попугая-неразлучника
Тому, кто его найдет, обещают вознаграждение
25.06.2026 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.