Общество 21.10.2022 в 10:41

Монголия и Турция будут дружить зонами. Свободно-экономическими

В Стамбуле в рамках монголо-турецкого бизнес-форума состоялась встреча с участием более 50 предпринимателей двух стран

A- A+
Текст: Номер один
Монголия и Турция будут дружить зонами. Свободно-экономическими
В Стамбуле в рамках монголо-турецкого бизнес-форума состоялась деловая встреча, в которой приняли участие более 50 монгольских и турецких предпринимателей и представителей компаний, ведущих деятельность в сферах торговли, транспорта, логистики, строительства, туризма, продуктов питания, сельского хозяйства и косметической продукции, сообщает МОНЦАМЭ.

На этой встрече ее участники приняли ряд важных решений. В частности, было решено организовать встречу в Монголии в ноябре для обсуждения сотрудничества в сельскохозяйственном секторе Монголии, в производстве кожевенной и животноводческой продукции и совместных инвестиций. Стороны договорились изучить опыт Турции в развитии свободных экономических зон Монголии и привлечении иностранных инвестиций в свободные экономические зоны, а также ознакомить турецких инвесторов из свободных зон с инвестиционными возможностями в монгольских свободных зонах. Кроме того, решено поэтапно совместно организовывать мероприятия по расширению делового сотрудничества между двумя странами в промышленно развитых городах Турции.

Во встрече, организованной Советом по внешэкономическим отношениям Турции (DEIK), приняли участие заместитель председателя монголо-турецкого Совета Чингиз Гюль, координатор Евразийских деловых советов Тугба Бал Бахар, Генеральный консул Монголии в Стамбуле Ш.Хишигсурэн, генеральный секретарь Национальной Торгово-промышленной палаты Монголии С.Баясгалан и другие официальные лица.

Фото: montsame.mn

Читайте также

В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
В Баргузине труженица тыла отметила 95-летие
Екатерина Дмитриевна воспитала пятеро детей
30.06.2025 в 16:47
ВСЖД открыла трудовой семестр студотрядов
В этом году на магистрали будут работать более 780 бойцов из Иркутской области и Бурятии
30.06.2025 в 16:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.