Общество 09.02.2023 в 13:56

В Бурятии ждут новой вспышки ковида

Заболеваемость коронавирусом в центральной России уже резко выросла
A- A+
В Бурятии ждут новой вспышки ковида
Эпидемия коронавирусной инфекции активизируется в России, сообщили в пресс-службе федерального Роспортребнадзора.

«Продолжается активизация эпидпроцесса по COVID-19. На пятой неделе 2023 года в России зарегистрировано более 60 тыс. новых случаев. Показатель заболеваемости вырос почти на 33% по сравнению с предыдущей неделей», - говорится в сообщении ТАСС.

Львиная доля всех заболевших среди регионов приходится на Москву и Санкт-Петербург. Здесь же самые высокие темпы заражения, и отсюда коронавирус распространяется по стране.

До Бурятии новая волна коронавируса пока не дошла.

- На прошлой неделе в республике заболеваемость COVID-19 сохранялась на уровне предыдущей недели. По-прежнему преобладающим остаётся геновариант штамма «Омикрон», - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РБ.

В ведомстве напомнили, что с учетом сохраняющейся напряженной эпидситуации по ОРВИ важно продолжать соблюдение профилактических рекомендаций. Это: выполнение правил личной гигиены, ношение масок в местах с массовым скоплением людей, своевременное обращение за медицинской помощью при возникновении признаков заболевания, а также принятие мер по недопущению лиц с респираторными симптомами к работе и обучению. В детских образовательных учреждения необходима своевременная остановка учебного процесса, если по причине болезни отсутствует 20% и более детей, и качественное проведение «утреннего фильтра».

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии отреставрируют старейший каменный буддийский храм
Обновление пройдет в Анинском дацане
17.09.2026 в 17:24
Добычу медведя нужно упростить
В Народном Хурале обсудили меры по регулированию численности медведей
17.09.2026 в 17:00
Больницы Бурятии получат девять новых карет «скорой»
Торжественное вручение состоится в ближайшее время
17.09.2026 в 16:21
«Водоканал» подготовил к зиме котельную «Улан-Удэстальмоста»
Она обеспечивает теплом почти 4,5 тысячи жителей
17.09.2026 в 16:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.