Общество 22.02.2023 в 09:00

Изысканный дизайн

Школы в Бурятии сегодня ремонтируют не просто для галочки – строители подходят к этому делу креативно, с огоньком
A- A+
Текст: Номер один
Изысканный дизайн

Например, в селе Желтура Джидинского района ремонтники, вдохновившись знаменитым сыром с плесенью «Дорблю», решили добавить кусочек Швейцарии в интерьер заведения. А именно плесень на стены. 

Но возмущенные жители не оценили изысканного дизайнерского хода подрядчика, которому, кстати, заплатили более 15 млн рублей. И отправились жаловаться. Причем дело не только в плесени.

«Для отопления столовой должны были завезти 56 кубов дров. 21 куб так и не доехал. К тому же новая плита вышла из строя. Как повара готовят детям? На чистом энтузиазме! Мебель не обновлялась с 1982 года. Самое главное - на ремонт школы выделили 15,3 млн рублей. Итог - протекающая кровля, плесень на стенах, двери, полы и проемы искривились, на стенах появились трещины, окна промерзают», - рассказали представители ОНФ, нагрянувшие в школу с проверкой по жалобам жителей.

В общем, стены «дорблю» местным не зашли. Им бы обычные – которые детей от холода защищают. А не вот это вот все.

Читайте также

В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
В Баргузине труженица тыла отметила 95-летие
Екатерина Дмитриевна воспитала пятеро детей
30.06.2025 в 16:47
ВСЖД открыла трудовой семестр студотрядов
В этом году на магистрали будут работать более 780 бойцов из Иркутской области и Бурятии
30.06.2025 в 16:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.