Общество 28.03.2023 в 15:09

В Бурятии сельчанка поплатится за женское коварство

Она подвергнута уголовному преследованию за заведомо ложный донос о преступлении
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии сельчанка поплатится за женское коварство
В Бурятии в Джидинском районе возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном доносе, сообщили в республиканском МВД.

Полицейскими установлено, что поздним вечером 12 марта она распивала спиртные напитки в компании своего родственника и двух знакомых. В процессе употребления алкоголя между нею и приятелем возник конфликт. Хозяйка начала прогонять гостя из дома, однако на её увещевания он не реагировал. Тогда у женщины созрел преступный умысел.

Дождавшись, когда оппонент вместе с мужчинами-собутыльниками выйдет покурить, сельчанка позвонила в отдел полиции и солгала, что он вместе с родственником на улице угрожает убийством третьему участнику компании. Выехавшей на место следственно-оперативной группой все граждане для разбирательства были доставлены в районный отдел полиции, где и вскрылся обман. В содеянном гражданка призналась.

Отметим, она лишена родительских прав. Ранее привлекалась к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.

Участковым уполномоченным полиции в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством», принято правовое решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Коварная злоумышленница подвергнута уголовному преследованию по части 1  статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Ее максимальная санкция вполне реальна - лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.