Общество 13.04.2023 в 17:13

В Улан-Удэ стартовало благоустройство дворов

Ход работ проверил председатель Комитета городского хозяйства
A- A+
В Улан-Удэ стартовало благоустройство дворов
В Улан-Удэ началось благоустройство дворов. Как сообщили в мэрии города, на территории двух дворов по пр. Строителей, 10 и пр. 50-летия Октября, 20 подрядная организация уже демонтировала асфальт и приступает к планировке территории. Затем будет проведена расклинцовка щебеночно-песчаной смесью. Основные виды работ - это ремонт проезжей части, тротуаров, покрытия перед входными группами, регулировка высоты люков.

Ход строительных работ на этих двух площадках проверил председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев.

– При ремонте дворов по поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова применяем комплексный подход. В прошлом году по этим адресам построили новые многофункциональные площадки по проекту «100 дворов на Дальнем Востоке». В этом сезоне продолжим благоустройство территории, – сказал Сергей Гашев.

Во время выезда по пр. 50-летия Октября, 20 к комиссии обратился местный житель, который был категорически против увеличения проезжей части, хотя остальные жители выступили за это. По программе все дизайн-проекты согласовываются с жителями, поэтому окончательное решение будет принято после проведения дополнительного собрания с ними.

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Улан-Удэ проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в рамках проекта в городе обновят 44 двора: 18 дворов - в Железнодорожном районе, 17 – в Октябрьском и девять – в Советском. Также будут благоустроены три общественных пространства - сквер «Яблоневый», бульвар «Сиреневый» и сквер «Три медведя».

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
В Баргузине труженица тыла отметила 95-летие
Екатерина Дмитриевна воспитала пятеро детей
30.06.2025 в 16:47
ВСЖД открыла трудовой семестр студотрядов
В этом году на магистрали будут работать более 780 бойцов из Иркутской области и Бурятии
30.06.2025 в 16:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.