Общество 19.04.2023 в 17:34

Русский драмтеатр в Улан-Удэ усилил меры безопасности

«Наши зрители защищены», заявили его руководители «после известных событий»
A- A+
Текст: Номер один
Русский драмтеатр в Улан-Удэ усилил меры безопасности
В 2022 году в Улан-Удэ Театре им. Н. Бестужева прошло 490 мероприятий, которые увидел 61 601 зритель. Почти 94 года театр встречал и провожал своих поклонников с любовью и заботой и планирует делать это и дальше, сообщила пресс-служба театра.

«Безопасность зрителей – это то, что должен обеспечить театр всем своим зрителям, – говорит художественный руководитель театра Вячеслав Дьяченко. – В Москве, например, чтобы попасть в театр, зритель проходит через металлоискатель, оставляя сумку для досмотра охранникам. Улан-Удэ – город небольшой, но у нас также соблюдаются правила при входе в театр. После известных событий усилены меры безопасности и пропускной режим на служебном входе.

Услуги физической охраны осуществляет ЧОП «Защита»: круглосуточно театр, его посетителей и работников охраняют три сотрудника охранного агентства. Доступ посторонних лиц в здание и на территорию театра запрещен. Для усиления мер безопасности посетителей мы попросили руководство охранной организации, разместить на территории театра группу быстрого реагирования. У всех сотрудников охранной организации имеются тревожные кнопки, по вызову которой к театру дополнительно прибудет экипаж ГБР. Также в целях безопасности установлено 80 камер видеонаблюдения – уличных и внутренних, потому смеем уверить, что наши зрители полностью защищены».

Согласимся, несколько неожиданный пресс-релиз для театрального учреждения. Однако, «известные события», когда актер Артур Шувалов занялся членовредительством на сцене перед публикой, судя по всему, не прошли бесследно для репутации ГРДТ с точки зрения его безопасности.

Фото: minkultrb.ru

Читайте также

Россияне бросились скупать недвижимость в Таиланде
Спрос вырос почти в полтора раза
26.09.2026 в 14:11
Медведь дошел до дворов
В Красноярском крае за сентябрь хищники убили уже семь человек
26.09.2026 в 14:08
«Якутия» поставила рейсы на паузу
Поломка Bombardier Q300 обострила проблему регионального авиапарка
26.09.2026 в 14:05
Обнаружен самый грязный поселок Забайкалья
Стоки из канализации 28 лет сливались прямо на землю
26.09.2026 в 14:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.