Общество 21.01.2024 в 16:41

«Лед здесь такой же крутой, а цены куда ниже»

Московский тревел-блогер заявил, что в Бурятии отдыхать дешевле, чем в Иркутске
A- A+
Текст: Номер один
«Лед здесь такой же крутой, а цены куда ниже»

Московский тревел-блогер Марк Еремин опубликовал в своем телеграм-канале ролик, в котором рассказал, что отдых на Байкале в Бурятии намного дешевле, чем в Иркутской области. Еще одним приятным бонусом он отметил маленький поток туристов.

«Почему так мало людей в России ездит сюда? Это Байкал, и вы удивитесь, но именно в этой части туристов меньше всего. А лед здесь такой же крутой. Еще здесь очень много горячих источников, ледяных пещер, застывших на скалах волн, можно проехать возле Баргузинского хребта и насладиться его видами. А еще здесь можно посмотреть, как живут староверы. Испечь вместе с ними пироги и подняться на очень классное место - гору Спящий Лев. Короче, это Бурятия. Отличие этой стороны Байкала в том, что сюда ездит очень мало людей. Лед становится в конце января и держится до конца марта. А цены здесь куда ниже, чем в Иркутской части»

- заявил тревел-блогер Марк Еремин.
Отметим, Байкал в течение января почти полностью покрылся льдом. Плотный ледяной покров образовался почти на всей территории озера, за исключением района Ушканьих островов. Где в середине января на берегу наблюдались припай (вид неподвижного льда, окаймляющего берега водоема) и битый лед.

 

Фото: скриншот видео

Читайте также

В Улан-Удэ изменятся схемы шести автобусных маршрутов
Перемены в движении продлятся только один день
02.11.2026 в 17:14
3 ноября в Улан-Удэ закроют ж /д переезд на Стеколке
Водителям придется объезжать этот участок
02.11.2026 в 16:16
Новогодний городок в центре Улан-Удэ подорожал на миллион
Для катушки сделают отдельный металлический каркас
02.11.2026 в 15:26
В Бурятии региональные дороги расчищают от снега и наледи
Работы ведутся круглосуточно
02.11.2026 в 15:08
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.