Общество 22.03.2024 в 13:20

В Бурятии простились с 20-летним жителем, погибшим на СВО

Дома его ждали супруга, мама и сестры
A- A+
В Бурятии простились с 20-летним жителем, погибшим на СВО

Сегодня Еравнинский район простился с Батомункуевым Аюром Санжижаповичем, погибшим на спецоперации в Украине.

Аюр родился 7 июня 2003 года в селе Домна. В 2009 году пошел в первый класс Домнинской начальной школы. В 2018 году окончил Сосново-Озерскую школу № 1. После окончания Бурятского аграрного колледжа в 2021 году ушел на срочную военную службу в армию.

«Аюр Санжижапович серьезно увлекался хоккеем и конным спортом. Неоднократно представлял Еравнинский район на республиканских и межрегиональных соревнованиях по конным скачкам, являлся многократным победителем и призером районного, республиканского и межрегионального уровней»,

- рассказали в «Мемориал памяти военным из Бурятии».

В августе 2022 года он решил подписать контракт с Минобороны РФ. В апреле 2023 года отправился в зону проведения СВО в Украине. Гвардии рядовой Батомункуев Аюр Санжижапович погиб 7 марта 2024 года. У молодого человека остались мама, супруга и сестры.


Фото: "Мемориал памяти военным из Бурятии"

Читайте также

Жители Бурятии сами решают, как изменится их республика!
Комфортная городская среда создается вместе
05.11.2026 в 17:15
Мусорное детство
Или разные подходы в воспитании
05.11.2026 в 17:14
«Ростелеком» в Улан-Удэ поддержал открытие ИИ-лаборатории
Студенты и преподаватели получат доступ к реальным условиям работы в высокотехнологичной среде
05.11.2026 в 17:12
Ангарская нефтехимическая компания обеспечила Монголию топливом
Проблема с бензином в стране в целом решена, заверяют монгольские чиновники
05.11.2026 в 16:18
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.