Общество 07.09.2024 в 15:40

Владельца яхты в Бурятии оштрафовали на 100 тысяч

Предприниматель промышлял перевозкой граждан без лицензии
A- A+
Владельца яхты в Бурятии оштрафовали на 100 тысяч

За покатушки по Байкалу на моторной яхте предпринимателя оштрафовали на 100 тысяч. Перевозкой пассажиров он занимался без лицензии.

Проверка соблюдения законодательства Бурятской транспортной прокуратурой была проведена на Байкале в районе с. Турка Прибайкальского района.

- Установлено, что индивидуальный предприниматель за плату осуществлял перевозку 10-ти пассажиров на моторной яхте в акватории озера Байкал. Лицензии на это у него не было. В связи с этим Бурятским транспортным прокурором в отношении перевозчика было возбуждено дело об административном правонарушении, рассказали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Судоводитель привлекли к административной ответственности и наказали штрафом в 100 тысяч рублей.

Фото: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

 

Теги
штрафы

Читайте также

В Бурятии запустили серию роликов о том, как экологично молиться и делать подношения духам местности
Проект «Мусор из головы: Экология в наших генах» выпустил два видео о традициях, которые учат уважать землю — и не оставлять после себя мусор
23.09.2026 в 17:39
Байкал глазами людей 22-ого века
Разные уголки России 2100 года покажут глазами жителя Марса
23.09.2026 в 17:34
Жителей центра Улан-Удэ оставят без воды на 12 часов
Водоснабжение отключат завтра, 24 сентября
23.09.2026 в 17:06
В Бурятии поступила первая партия вакцин от гриппа и ОРВИ
В первую очередь бесплатно прививаются группы риска
23.09.2026 в 16:34
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.