Общество 30.10.2024 в 10:01

В Улан-Удэ возложат цветы к памятнику жертвам политических репрессий

30 октября в России является Днем Памяти жертв политических репрессий
A- A+
В Улан-Удэ возложат цветы к памятнику жертвам политических репрессий

В Улан-Удэ возложат цветы к памятнику жертвам политических репрессий. 30 октября в России является Днем Памяти жертв политических репрессий. Дата была официально утверждена постановлением Верховного Совета РСФСР в 1991 году.

Сегодня в 13:00 у Памятника Жертвам политических репрессий (г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 1) состоится памятный Митинг, приуроченный к тем скорбным дням и церемония возложения цветов (возрастное ограничение 6+). Принять участие в мероприятии могут все желающие.

С 10:00 до 16:00 у памятника пройдет также Акция «Возвращение имен» (возрастное ограничение 6+).

По информации минсоцзащиты Бурятии, в республике проживает более тысячи реабилитированных граждан и граждан, пострадавших от политических репрессий.

- За счет средств республиканского бюджета реабилитированным гражданам предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, ежемесячные денежные выплаты. Социальные учреждения оказывают реабилитационные и социально-медицинские услуги, - прокомментировала Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии. 

Возрастное ограничение 6+

 

Фото: администрация Улан-Удэ

Читайте также

В Улан-Удэ проверили ход строительства Центра протезирования
Объект возводится на Верхней Березовке
05.07.2026 в 14:00
В Улан-Удэ изменится подсветка яблоневой аллеи на улице Ленина
Гирлянды‑сетки на кронах заменят на светодиодные прожекторы
05.07.2026 в 12:26
Доля низкооктанового бензина в России увеличивается
Для новых японских, корейских и китайских автомобилей это не очень хорошая новость
05.07.2026 в 11:54
Бурятия передала флаг «Алтарганы» Иркутской области
В Улан-Удэ завершился масштабный праздник
05.07.2026 в 11:15
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.