Общество 13.03.2025 в 11:30

В Улан-Удэ начали пилить лед

Это предотвратит заторы и снизит риски подтоплений
A- A+
В Улан-Удэ начали пилить лед
Фото: мэрия Улан-Удэ
В Улан-Удэ стартовали ежегодные работы по распиловке льда. На данный момент на Селенге в микрорайоне Мостовой уже прорублено три полосы длиной 300 метров и шириной 60 см каждая.

- Эти меры необходимы для ослабления льда и безопасного пропуска паводковых вод, что помогает предотвратить образование заторов и снизить риски связанных с ними наводнений. В отличие от взрывных работ, метод распиловки льда безопасен для рыбы и других водных обитателей, - сообщил и. о. начальника МКУ «Безопасный город» Егор Перелыгин.

Работы проводит подрядная организация ООО «Авто Дом». В ближайшее время планируется распиловка льда на реке Селенга в районе СНТ «Академия».

Напомним, зимой в Улан-Удэ действовала одна официально открытая ледовая переправа в мкрн Мостовой, она закрылась 6 марта. Сейчас на всей территории города выход и выезд на лёд запрещён.
Теги
лед

Читайте также

В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
В Баргузине труженица тыла отметила 95-летие
Екатерина Дмитриевна воспитала пятеро детей
30.06.2025 в 16:47
ВСЖД открыла трудовой семестр студотрядов
В этом году на магистрали будут работать более 780 бойцов из Иркутской области и Бурятии
30.06.2025 в 16:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.