Общество 10.04.2025 в 12:56

В Бурятии подорожает хлеб

Инфляция заставила «Бурятхлебпром» вновь повысить цены
A- A+
В Бурятии подорожает хлеб
Фото: архив «Номер один»
Крупнейший бурятский производитель хлеба компания «Бурятхлебпром» в ближайшие дни повысит свои цены. Предполагается, что повышение коснется всего ассортимента выпускаемой продукции.

Предприятие начало уведомлять деловых партнеров о том, что рост составит 10 процентов. Дата - с 21 апреля этого года.

«Бурятхлебпром» в своих уведомлениях для партнеров честно объясняет свой шаг - идет рост цен на муку и другие составляющие, используемые при выпечке хлеба, изготовлении другой продукции.

Деловые партнеры, которые реализуют хлеб, булочки и другую продукцию «БХП», «по цепочке» тоже повысят свои цены. Такие частные предприниматели уже сейчас предупреждают покупателей о грядущем удорожании.

Для любителей продукции «БХП» это, конечно, плохая новость. Но в то же время у них есть время, чтобы сделать небольшие запасы каких-нибудь ее видов. Определенное время они смогут кушать их по прежним ценам. И это хорошая новость.

В целом, интересен вопрос – кто следующий повысит цены?

Читайте также

В Бурятии скоро начнется охота
Документы на добычу зверей начнут принимать уже с 20 июля
10.07.2026 в 17:04
«Аккордеон принял удар на себя»
Новосибирец, путешествующий на велосипеде, после ДТП поднялся на Эльбрус
10.07.2026 в 16:06
Гавайскую гитару вернули пассажиру ВСЖД в сервисе забытых вещей
Всего с начала года в сервисе вернули 400 вещей, забытых в поездах дальнего следования
10.07.2026 в 15:29
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.