Общество 21.04.2025 в 15:41

Курс доллара обвалился ниже 80 рублей

Спекулянты надеются на снятие санкций
A- A+
Текст: Иван Иванов
Курс доллара обвалился ниже 80 рублей
Фото: архив «Номер один»
Хорошие новости приходят из Москвы. Расчетный курс доллара, который является ориентиром для внебиржевого рынка, упал ниже 80 рублей впервые с 19 июня прошлого года, следует из данных торгов.

К 10.09 по московскому времени 21 апреля курс доллара падал на 39 копеек относительно предыдущего закрытия - до 80,21 рубля. Минутами ранее доллар максимально опускался до 79,94 рубля.

Между тем Минэкономразвития РФ прогнозирует среднегодовой курс доллара в 2025 году на уровне 94,3 рублей за доллар (против 96,5 руб. в сентябрьской версии прогноза), сообщил журналистам представитель министерства. Снижение курса доллара объясняется в том числе ожиданием мирного разрешения конфликта в Украине и снятия американских санкций.

В Бурятии сегодня минимальные курсы продажи «американца» в банках составляют немногим выше 84 рублей за единицу. В перспективе, по мнению экономистов, это должно снизить стоимость импорта в республике - от японских автомобилей до фруктов, закупаемых за валюту.
Теги
валюта

Читайте также

В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
В Баргузине труженица тыла отметила 95-летие
Екатерина Дмитриевна воспитала пятеро детей
30.06.2025 в 16:47
ВСЖД открыла трудовой семестр студотрядов
В этом году на магистрали будут работать более 780 бойцов из Иркутской области и Бурятии
30.06.2025 в 16:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.