Общество 19.08.2026 в 15:40

Минтранс Бурятии: «Ажиотаж на АЗС носит искусственный характер»

Власти заверили, что топлива в республике хватает
A- A+
Минтранс Бурятии: «Ажиотаж на АЗС носит искусственный характер»
Фото: архив «Номер один»
В Бурятии за последние сутки уровень спроса на топливо вырос более чем на 30 процентов. Как сообщили в республиканском Минтрансе, этот «ажиотаж носит искусственный характер, дефицита топлива не прогнозируется».

«По информации крупнейших поставщиков «ННК-Байкалнефтепродукт» и «Бурятнефтепродукт» запасы топлива в Бурятии есть. Перебои есть на заправках БРК, связаны с задержкой поставки», - рассказали в министерстве.

Сейчас правительство республики прорабатывает варианты поставок дополнительных объемов топлива с нефтеперерабатывающих заводов.

«Мы ежедневно встречаемся с поставщиками. Сегодняшний день не исключение. Все крупные поставщики заверили, что запасов топлива в Бурятии достаточно для обеспечения нужд населения и компаний. Есть временные трудности у БРК, они просто не успели с поставками, но бензовозы уже на подходе. Просим не создавать ажиотаж, не переживать. Мы с вами уже проходили недавно ситуацию, когда ажиотаж приводит к очередям, а высокий спрос создаёт трудности с обеспечением. Топливо есть, крупные поставщики работают стабильно, ситуацию контролируем», - отметил зампред правительства Бурятии Евгений Коркин. 

Напомним, прошлый топливный кризис в Бурятии, случившийся в конце июня, власти сумели достаточно оперативно погасить. Однако сегодня утром на заправках в Улан-Удэ вновь образовались очереди

Читайте также

В Бурятии «врачебный десант» осмотрел более 10 тысяч жителей районов
Узкие специалисты ведущих больниц выезжают в самые отдаленные уголки республики
20.08.2026 в 17:22
В Улан-Удэ прохожие и врачи спасли мужчину, ударившегося головой
Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму
20.08.2026 в 17:00
Родители погибшей туристки обвинили ее парня в бегстве от медведя
Пара расположилась в палатке, поскольку жених девушки хотел сэкономить
20.08.2026 в 16:10
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.