Общество 01.09.2026 в 14:17

Поездка в такси стала для жителя Бурятии началом уголовного дела

Найденный в машине телефон он оставил себе и сломал
A- A+
Поездка в такси стала для жителя Бурятии началом уголовного дела

Одна поездка в такси закончилась для жителя Бурятии уголовным делом. Все потому, что найденный на сиденье автомобиля чужой телефон, он оставил себе, и продолжал пользоваться пока не сломал.

Как рассказали в полиции республики, телефон, стоимостью 58 тысяч рублей, в салоне такси забыла 24-летняя улан-удэнка. Водитель такси пояснил, что сразу после нее принял заказ другого пассажира, на которого и вышли полицейские.

Выяснилось, что 25-летний житель столицы, работающий монтажником, и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, заметил на сиденье оставленный чужой гаджет и вместо того, чтобы сообщить о находке водителю или диспетчеру, оставил его себе.

Этим телефоном он пользовался на протяжении некоторого времени, пока случайно не сломал его. На данный момент причинённый ущерб хозяйке телефона не возмещён. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Номер один

Теги
кража

Читайте также

В Улан-Удэ меняют окна в домах возле строящегося путепровода на Стеклозаводе
Специалисты устанавливают шумоизоляционные стеклопакеты
15.10.2026 в 17:34
Восьмерых жителей Забайкалья обвиняют в хищении дизельного топлива Минобороны
В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела по солярке
15.10.2026 в 17:32
В Бурятии благотворители подарили одинокому пенсионеру стиральную машину
Помощь оказали жителю Иволгинского района
15.10.2026 в 17:21
В Бурятии сирота 17 лет не может дождаться положенного ей жилья
Женщина обратилась к Александру Бастрыкину
15.10.2026 в 16:03
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.