Общество 02.04.2019 в 14:53

В Бурятии спустя 15 лет задержан участник группового разбоя

Он с пятью подельниками под угрозой оружия отнял у пассажиров автомашины 315 тысяч рублей (видео)
A- A+
В Бурятии спустя 15 лет задержан участник группового разбоя

В Бурятии благодаря оперативно-профилактическому мероприятию «Розыск» задержан 49-летний подозреваемый в совершении разбойного нападения, совершенного в июле 2003 года, сообщили в республиканском МВД.

Тогда уроженец одного из государств ближнего зарубежья, переодевшись в форму сотрудника милиции, на трассе Улан-Удэ – Хоринск остановил автомобиль. После этого вместе с пятью подельниками под угрозой применения огнестрельного оружия и палок злоумышленники отняли у пассажиров 315 тысяч рублей.

Пятнадцать лет назад сотрудники уголовного розыска задержали пятерых участников разбойного нападения, которые были привлечены к уголовной ответственности. Однако один из подозреваемых все это время скрывался от правоохранительных органов.

Сейчас он задержан в Бичурском районе на животноводческой стоянке. Необходимо отметить, что подозреваемый является лицом без гражданства. В течение пятнадцати лет он нигде официально не работал, в государственные учреждения не обращался.



Следствие по разбойному нападению возобновлено, злоумышленник проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

Всего в марте благодаря оперативно-профилактическому мероприятию «Розыск» полицейские Бурятии задержали 39 лиц, находящихся в федеральном розыске, 10 из которых разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Также три личности пропавших без вести.

Читайте также

В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
В Баргузине труженица тыла отметила 95-летие
Екатерина Дмитриевна воспитала пятеро детей
30.06.2025 в 16:47
ВСЖД открыла трудовой семестр студотрядов
В этом году на магистрали будут работать более 780 бойцов из Иркутской области и Бурятии
30.06.2025 в 16:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.