Общество 04.04.2019 в 11:23

В Улан-Удэ «завернули» проекты по оформлению развязки на Элеваторе

Они не отвечали требованиям технического задания конкурса
A- A+
В Улан-Удэ «завернули» проекты по оформлению развязки на Элеваторе

Накануне на планерном совещании в администрации Улан-Удэ Комитет по архитектуре и градостроительству представил варианты оформления склонов развязки на пересечении улиц Ербанова, Борсоева, пр. 50-летия Октября и ул. Революции 1905 года.

С докладом перед и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорем Шутенковым выступил председатель комитета Михаил Мясищев.

На рассмотрение были вынесены несколько вариантов, в их числе отделка тротуаров и откосов керамической плиткой, крупноразмерной брусчаткой, сланцевым плитняком, гранитными плитами.

- Колористика здесь может быть различной: от светлого до темных тонов, или сработаем на контрасте, - сообщил Михаил Мясищев.

- Город у нас должен быть светлее, радостнее. Не совсем в мрачных тонах, - порекомендовал Игорь Шутенков.

Представленные варианты будут рассмотрены в ближайшее время на совещаниях с участием представителей районных администраций, Комитета городского хозяйства, а затем и широкой общественности.

После окончательного выбора варианта оформления откосов авторазвязки будут организованы торги по определению организации для разработки проектной документации.

Напомним, в январе 2019 года распоряжением администрации Улан-Удэ был объявлен конкурс на лучший дизайн-проект по архитектурно-художественному оформлению автодорожной развязки. В конкурсе приняли участие две проектные организации. 21 марта представленные проекты были рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, где было установлено, что они не отвечают требованиям технического задания конкурса. В связи с этим конкурс был признан несостоявшимся.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии энергетики до последнего пытались сэкономить на погибшем работнике
Однако отмахнуться от родственников убитого током монтера им не удалось
11.02.2025 в 06:00
В Бурятии показали, как растут ледяные иглы
Красоту творят сибирские морозы
10.02.2025 в 17:38
Жителей Улан-Удэ просят подарить книги для домов-интернатов
Главное условие – книги должны быть в хорошем состоянии
10.02.2025 в 17:33
Самолечением простуды улан-удэнка довела себя до реанимации
Врачи диагностировали у нее тяжелую двустороннюю пневмонию
10.02.2025 в 17:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.