Общество 16.04.2019 в 12:35

В Улан-Удэ перед судом предстанет группа торговцев «синтетикой»

Они распространяли наркотики через тайники, установлено почти 40 эпизодов сбыта
A- A+
В Улан-Удэ перед судом предстанет группа торговцев «синтетикой»
В прокуратуре Бурятии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти участников преступного сообщества, занимавшегося сбытом синтетических наркотиков в городе Улан-Удэ.

Расследованием установлено, что преступное сообщество создали неустановленные лица в целях распространения наркотических средств в Иркутской области, Якутии и Бурятии. Через  социальные сети и мессенджеры они сформировали структурное подразделение, в которое вовлекли жителей республики. Установлены шесть его участников, получавших оптовые партии запрещенных веществ. Наркодилеры закладывали наркотики в тайниках для последующего сбыта. Продажа производилась через интернет-магазин, сообщили в надзорном органе.

Сотрудники правоохранительных органов выявили 37 эпизодов сбыта наркотических средств. Один из злоумышленников скрылся и объявлен в розыск.

Уголовное дело сегодня направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд Улан-Удэ. Наиболее строгая санкция за указанные преступления предусматривает  лишение свободы на срок до двадцати лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии пройдет выставка охотничьих собак-лаек
Ее участники приедут из Иркутской области и Забкрая
24.03.2025 в 17:53
В Бурятии холодно будет всю неделю
Ночью температура будет опускаться до -20 и ниже
24.03.2025 в 17:44
Александр Бадиев - человек, опередивший время
Посвящается 100-летию со дня рождения видного государственного деятеля Бурятии
24.03.2025 в 16:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.