Общество 24.04.2019 в 12:15

В Улан-Удэ инженер «Бурятэнерго» спас тонувшего мальчика

И спасенный, и спасатель оказались у реки для того, чтобы собрать вербу к празднику
A- A+
В Улан-Удэ инженер «Бурятэнерго» спас тонувшего мальчика
Инженер «Бурятэнерго» (филиал МРСК Сибири)  спас мальчика, тонувшего в реке Селенге около села Вознесеновка в пригороде Улан-Удэ. Виталий Чебунин 21 апреля  вместе с женой приехал на Селенгу, чтобы собрать вербу к празднику. Выйдя на берег, они услышали крик о помощи, сообщили в пресс-службе МРСК Сибири.

«Я сначала подумал – балуются дети, потом пригляделся: ребенок в воде, на середине уже почти. Пришлось еще метров сто пробежать до места, в воду сразу прыгнул. Времени на раздумья не оставалось. Он уже захлебывался, видно было, что уже вот-вот, и все…. Глубоко было, сам весь промок - прыгнул в одежде, после второго нырка удалось только вытащить. За капюшон его тянул, парень не растерялся, на спину перевернулся, я его вытаскивать из воды начал», - рассказывает Виталий Чебунин.

После того, как ребенка вытащили на берег из ледяной воды, он не мог ни говорить, ни держаться на  ногах. Его раздели, укутали пледом, усадили в машину и растирали, чтобы разогреть.
Постепенно мальчик пришел в себя, начал говорить, назвал телефон матери. Рассказал, что тоже приехал к реке за вербой. Ребенка  отвезли к родственникам, которые горячо поблагодарили мужчину. Все закончилось хорошо.

По словам Виталия, в тот момент, когда он спасал утопающего, страшно ему не было. А вот супруга Татьяна была в шоковом состоянии. Позже плакала.

Как выяснилось,  в жизни Виталия Чебунина уже был случай, когда он с коллегами спас замерзающего на дороге мужчину, который был без сознания. В «Бурятэнерго» гордятся своим коллегой. Сам же Виталий считает, что ничего героического не совершил. Уверен, что на его месте так поступил бы каждый.

Вопрос о награждении отважного энергетика уже рассматривается в региональном управлении МЧС.

Фото: mrsk-sib.ru

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.