Общество 18.06.2019 в 18:16

В Улан-Удэ начата доследственная проверка падения ребенка в колодец

Пятилетний мальчик провел ночь на трехметровой глубине и чудом не пострадал  
A- A+
В Улан-Удэ начата доследственная проверка падения ребенка в колодец
В Улан-Удэ проводится доследственная проверка. Ею будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц, не обеспечивших безопасную эксплуатацию колодца, в который упал ребенок, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Напомним,  14 июня вечером с детской площадки, расположенной на улице им. Невского в Улан-Удэ, ушел и не вернулся пятилетний мальчик. На следующий день около 10 часов утра в ходе поисков ребенок был найден сотрудниками полиции в заброшенном канализационном колодце, куда мальчик упал во время прогулки. К счастью ребенок физически не пострадал.

Колодец, расположенный во дворе жилого многоквартирного дома, длительное время оставался открытым и представлял опасность для окружающих. Должностными лицами, контролирующими эксплуатацию объектов коммунальных систем, меры по обеспечению безопасного использования колодца не принимались

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление конкретных должностных лиц или работников обслуживающих организаций, ответственных за безопасную эксплуатацию объектов коммунальных систем на этом участке. По результатам доследственной проверки их бездействию будет дана правовая оценка, отметили в управлении.

Фото: pixabay.com  

Читайте также

В Улан-Удэ началась реконструкция стадиона «Забайкалец»
Там появятся трибуна на 900 человек и большое футбольное поле
23.04.2024 в 15:54
В Бурятии волонтеры-медики посетили врачебные амбулатории
Они помогали медицинскому персоналу в работе с пациентами
23.04.2024 в 15:30
Садоводов Бурятии приглашают на онлайн-семинар
На нем обсудят актуальные вопросы весенних работ в саду
23.04.2024 в 15:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.