Общество
10.07.2019 в 10:19
В Бурятии оштрафовали назойливых коллекторов
За полтора месяца они 33 раза позвонили улан-удэнке
Текст: Константин Воронов
В Бурятии приставы привлекли к административной ответственности «Первое коллекторское бюро», федеральную компанию с головным офисом в Москве. Причиной стало нарушение закона в работе по возврату долгов.
Как сообщили в УФССП Бурятии, сотрудники «Первого коллекторского бюро» полтора месяца досаждали жительнице Улан-Удэ телефонными звонками не только на ее мобильный, но и на рабочий телефоны.
На неправомерные действия коллекторов женщина написала жалобу в службу судебных приставов. По результатам проверки установлено превышение частоты звонков на телефонные номера. Согласно полученной детализации, представители агентства в общей сложности позвонили улан-удэнке 33 раза.
В отношении компании составили протокол об административном правонарушении.
- Решением Арбитражного суда Москвы «Первое коллекторское бюро» признано виновным. Компании назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, - сообщили в УФССП РБ. – Решение суда еще не вступило в законную силу.
Теги
коллекторы


