Общество 15.11.2019 в 10:41

В Улан-Удэ пожарные спасли шесть человек

Горела квартира в пятиэтажке по улице Терешковой
A- A+
В Улан-Удэ пожарные спасли шесть человек
В столице Бурятии пожарные спасли шесть человек из горевшей пятиэтажки. Информация о пожаре в многоквартирном доме по улице Терешковой поступила сегодня ночью. К месту были немедленно направлены подразделения Улан-Удэнского пожарного гарнизона, сообщили в республиканском главке МЧС.

Когда пожарные прибыли на место, наблюдалось сильное задымление на третьем этаже. По лестничному маршу звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 3 спасен мужчина и передан в медицинское учреждение. Звено ГЗДС ПСЧ-1 эвакуировало  пять человек с верхних этажей дома, остальные жильцы вышли самостоятельно.

Загорание ликвидировано за девять минут,  к тушению привлекались 13 человек личного состава и четыре единицы техники. В результате пожара повреждена мебель и личные вещи в квартире на общей площади 2 кв метра. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. Сейчас проводится проверка.

Фото: 03.mchs.gov.ru

Читайте также

В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
В Баргузине труженица тыла отметила 95-летие
Екатерина Дмитриевна воспитала пятеро детей
30.06.2025 в 16:47
ВСЖД открыла трудовой семестр студотрядов
В этом году на магистрали будут работать более 780 бойцов из Иркутской области и Бурятии
30.06.2025 в 16:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.