Общество 04.12.2019 в 10:00

Защита от проституток

Права потребителей – дело нешуточное. Нарушаются они у нас, к сожалению, регулярно
A- A+
Текст: Газета
Защита от проституток
Но есть те, кто стоит на страже интересов граждан. Например, храбрые росгвардейцы недавно помогли гражданину, которого обманула проститутка: деньги взяла, а услугу не оказала.



Приведем цитату из сообщения пресс-службы бурятской Росгвардии: «…злоумышленница разместила объявление об оказании интимных услуг  в мессенджерах, после чего встретилась с потенциальным клиентом в одной из гостиниц Улан-Удэ. После получения денежных средств  девушка… сбежала из гостиничного номера. Обманутый мужчина на следующий день назначил повторную встречу, на которой сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии задержали подозреваемую…».

Подобный героизм бойцов вызывает некоторые вопросы. Разве проституция не противозаконна в России? И «пострадавший» разве может в данном случае рассчитывать на защиту государства?

Представьте, некий человек купил запрещенные вещества, но вместо них ему продали, скажем, муку. Получается, он может прийти к росгвардейцам и заявить о мошенничестве? И они побегут искать злоумышленника, чтобы вернуть пострадавшему деньги?

Кстати, девушка на момент поимки деньги уже потратила. Следовательно, росгвардейцы могли потребовать у нее оказать обещанную услугу клиенту? Права потребителей все-таки. Впрочем, все закончилось лишь возбуждением уголовного дела по факту мошенничества.

Нарисовал Укусика Покусай

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.