Общество 14.01.2020 в 10:23

В Бурятии охотничье хозяйство оштрафовали на 500 тыс рублей

Охотники вовремя не предоставили Банку России пакет документов о выпуске ценных бумаг  
A- A+
В Бурятии охотничье хозяйство оштрафовали на 500 тыс рублей
В Еравнинском районе Бурятии охотничье хозяйство выплатило 500 тыс рублей штрафа под угрозой повторного привлечения к административной ответственности за  невыполнение законного предписания Банка России, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Согласно предписанию банка, общество должно было представить в управление Центробанка пакет документов для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг при создании общества. Однако в установленный срок требование предписания хозяйство не выполнило.

Между тем,  в соответствии с законодательством, Банк России является органом, осуществляющим регулирование, контроль и надзор за соблюдением эмитентами требований законодательства Российской Федерации об акционерных обществах и ценных бумагах, а также регулирование, контроль и надзор в сфере корпоративных отношений в акционерных обществах в целях защиты прав и законных интересов акционеров и инвесторов.

Постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении поступило на исполнение к судебным приставам Еравнинского районного отдела по месту нахождения закрытого акционерного общества в село Сосново-Озерское. В рамках исполнительного производства судебные приставы разъяснили директору хозяйства норму законодательства, согласно которой общество может быть подвергнуто уполномоченным органом к повторному привлечению к административной ответственности по статье 20.25 КоАП (неуплата штрафа в установленный законом срок влечет удвоение суммы штрафа).

Перспектива удвоения суммы штрафа до одного миллион рублей заставила должника трезво оценить ситуацию и выплатить сумму задолженности в 500 тыс рублей в кратчайшие сроки. Помимо всего прочего, руководителю охотничьего хозяйства пришлось выплатить сумму исполнительского сбора в размере 35 тыс рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.