Общество 12.02.2020 в 08:07

В Забайкалье таможенники изъяли трамадол

Россиянке, которая везла запрещенные таблетки из КНР, грозит до семи лет лишения свободы  
A- A+
В Забайкалье таможенники изъяли трамадол
В Забайкалье сотрудники Читинской таможни обнаружили 36 таблеток общей массой более 30 граммов с сильнодействующим веществом я у гражданки России, которая следовала из Китая через пункт пропуска МАПП Забайкальск, сообщили в Дальневосточном таможенном управлении.

Часть таблеток перевозилась в сумке в полимерных баночках, часть - россыпью в косметичке. При опросе женщина призналась, что знала о запрете на ввоз в Россию эти лекарственных средств, поэтому и спрятала их в багаже.

Экспертиза установила, что таблетки содержат сильнодействующее вещество – трамадол, которое включено в список сильнодействующих и ядовитых веществ, запрещенных к ввозу и обороту на территории России.

Читинская таможня в отношении гражданки России возбудила уголовное дело по статье 226.1 УК России (Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Трамадол - синтетический опиоидный анальгетик центрального действия, который широко применяется для обезболивания в терапии и хирургии. Большие дозы этого препарата вызывают наркотическое опьянение. Постоянное применение трамадола ведет к повышенному внутричерепному давлению, эпилепсии, нарушению функции почек. Препарат запрещен к свободному распространению на территории Российской Федерации.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В районе Бурятии свернули капитальный ремонт моста
Речь идет о сооружении в Бичуре
10.08.2025 в 15:01
В Бурятии стало меньше разбоев, но больше хулиганств
В регионе проанализировали динамику преступлений за январь – июль 2025 года
10.08.2025 в 13:36
Тропа здоровья в Улан-Удэ готова на 70%
Объект проверил руководитель проекта «Тропы Дальнего Востока»
10.08.2025 в 12:32
Жителям Бурятии покажут нового «Головара»
На большие экраны вышла очередная лента Юрия Ботоева
10.08.2025 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.