Общество 30.03.2020 в 12:53

Жители Улан-Удэ шлют продукты врачам, борющимся с COVID-2019

Фрукты, кондитерские изделия, буузы призваны скрасить «столовское» меню
A- A+
Жители Улан-Удэ шлют продукты врачам, борющимся с COVID-2019
В Улан-Удэ уже 110 врачей, медсестер и санитарок находятся в вынужденном карантине в Республиканской клинической инфекционной больнице в связи с поступающими туда больными новой короновирусной инфекцией ( COVID-2019). Всего в стационаре на сегодняшнее утро находилось 60 пациентов, но это количество может вырасти.

Как сообщила «Номеру один» главный врач больницы Татьяна Сымбелова, большинство персонала, находящегося сегодня в бессрочном карантине, это люди молодого возраста, пожилых врачей перевели в другие отделения, которые не соприкасаются к контактными по короновирусу.

Врачам приходится работать в условиях сильного психологического стресса, поскольку число пациентов растет, люди работают в противочумных костюмах, которые можно снять только в санитарной зоне перед тем, как провести санобработку. Потому верхнюю защитную одежду и маски можно снимать только в конце смены. Как мы уже сообщали, живут медики в подвале здания, который переоборудовали под общежитие. Поэтому очень важна в такое непростое время поддержка региональных властей и неравнодушных жителей Бурятии, оказывающих посильную помощь медикам, находящимся на передовой борьбы с тяжелой болезнью.

«Мы обеспечиваем питание за счет нашего пищеблока, и недавно глава республики Алексей Цыденов распорядился профинансировать его за счет республиканского бюджета, - говорит Татьяна Сымбелова. - Очень отрадно, что нас не забывают и коммерческие организации и предприниматели, поставляющие в больницу продукты».

Речь идет о фруктах, кондитерских изделиях, буузах и других продуктах, которые призваны скрасить пусть и качественную, но все же больничную еду. Помощь поступает от предпринимателей Вадима Бредния, Дениса Гармаева и других. Как отмечают в больнице, любая помощь больнице сегодня важна.

«Мы благодарим горожан за ту поддержку, которая нам оказывается, большое спасибо»,- говорит главврач больницы.

Напомним, что по состоянию на утро 30 марта в Бурятии зарегистрировано 13 подтвержденных случаев заражения COVID-2019.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.