Общество 01.05.2020 в 13:48

На посту на выезде из Улан-Удэ образовалась пробка

Горожане на майские праздники ринулись на Байкал
A- A+
На посту на выезде из Улан-Удэ образовалась пробка

Проверка температуры и документов у выезжающих из Улан-Удэ на посту на Верхней Березовке привела к образованию автомобильной пробки.

Напомним, пост был создан два дня назад для снижения скорости распространения коронавирусной инфекции из самого крупного очага - Улан-Удэ - на Прибайкальский, Баргузинский и Курумканский районы. Совместная группа из сотрудников ГИБДД Бурятии, мэрии города и медиков круглосуточно дежурит на специализированном посту, организованном на территории брошенного поста ДПС в районе кафе «Кулькисон».


Как сообщил попросивший не называть его имя сотрудник администрации Улан-Удэ, работа на посту идет по двум основным направлениям.

- В первую очередь мы бесконтактно определяем температуру выезжающих из города. Если она высокая, то человек помещается в походный обсерватор и мы вызываем скорую, которая решает, куда направить больного, - сообщил он. - Параллельно мы интересуемся целью визита в районы жителей Улан-Удэ. Если человек, например, направляется на дачу на Байкал, то необходимо иметь с собой паспорт и предварительно зарегистрироваться на интернет-портале «Работающая Бурятия». Либо предоставить документы, удостоверяющие право собственности или аренды строения или земельного участка.


Несмотря на то, что работа поста организована в целом неплохо, при выезде из Улан-Удэ периодически возникают автомобильные пробки. Судя по всему, поток в ближайшие дни будет увеличиваться, поскольку горожане стремятся покинуть город на майские праздники.


Фото: «Номер один»

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.