Общество 29.04.2021 в 15:03

В Улан-Удэ предстанет перед судом водитель «Лексуса», насмерть сбивший двух подростков

Он обвиняется в угоне автомобиля и наезде на двух несовершеннолетних пешеходов со смертельным исходом
A- A+
В Улан-Удэ предстанет перед судом водитель «Лексуса», насмерть сбивший двух подростков
В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего жителя города Иркутск, обвиняемого в «угоне» и «нарушении лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшем смерть двух лиц, соединённое с оставлением места происшествия», сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый в феврале 2021 года приехал из Иркутска к своей дальней родственнице и стал проживать у нее в квартире в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. После приезда мужчина практически ежедневно употреблял алкогольные напитки. Утром 23 февраля он вновь стал распивать спиртное с родственницей и ее сожителем, которые спустя несколько часов опьянели и легли спать. В это время обвиняемый увидел ключи от гаража, в котором находился автомобиль хозяина квартиры марки Lexus RX 350.

Решив покататься, злоумышленник совершил угон машины и поехал на ней к центру города. Около 18-19 часов проезжая по улице Революции 1905 года, приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе остановки общественного транспорта «Железнодорожный вокзал», не реагируя на красный запрещающий движение сигнал светофора, двигаясь на высокой скорости в пределах 110-130 км/ч он совершил наезд на 16-летнх мальчика и девочку. Дети переходили проезжую часть. Они получили смертельные повреждения. Водитель внедорожника с места происшествия скрылся. Позже он бросил поврежденный автомобиль и попытался укрыться в квартире у родственницы, где спустя непродолжительное время его задержали сотрудники полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По первому обвинению мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, по второму (за угон) он может получить еще до пяти лет колонии, уточнили в прокуратуре Бурятии.

Как сообщал «Номер один», обвиняемый является матерым уголовником. 

Фото: МВД по Бурятии

Читайте также

Ветераны УФСИН Бурятии выиграли грант на популяризацию семейных ценностей
Они будут проводить семинары, занятия со школьниками, фотоконкурс, спортивные мероприятия
27.04.2024 в 15:43
В Улан-Удэ медорганизации создали чат-боты
Это сделано для удобства пациентов
27.04.2024 в 15:19
Лесники призывают жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности
На сегодня уже установлено 1535 информационных аншлагов и 892 шлагбаума
27.04.2024 в 15:18
Детский социальный центр из Кяхты вошел в число победителей конкурса ТОСов
Социальный центр находится в селе Субуктуй
27.04.2024 в 15:15
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.