Общество 18.05.2021 в 17:52

В Забайкалье житель Бурятии пытался щедро подкупить инспекторов ДПС

Теперь его ждет суд, хотя вины в покушении на дачу взятки он не признает
A- A+
В Забайкалье житель Бурятии пытался щедро подкупить инспекторов ДПС
В Забайкалье завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Бурятии. Он обвиняется в «покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий», сообщили в Следственном управлении СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, 25 апреля мужчину за рулем остановили сотрудники дорожно-патрульной службы полиции на стационарном посту. При проверке документов полицейские обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС провели освидетельствование и составили протокол об административном правонарушении.

Желая избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, мужчина несколько раз просил сотрудников полиции не составлять протокол, предлагая взамен 30 тысяч рублей. Полицейские объяснили, что это незаконно. Несмотря на это, мужчина вложил купюры в футляр от компакт-диска и положил его рядом с полицейским.

Сотрудники полиции сообщили о произошедшем в органы СК. В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вины в инкриминируемом деянии, несмотря на это, следователи собрали необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Жительница Бурятии продлила номер сотовой связи за 314 тысяч
Мошенники развели сельчанку по старой, как мир, схеме
01.09.2026 в 09:41
В Улан-Удэ будут судить мужчину, напавшего на гинеколога в поликлинике
Горожанин проходит по статье «хулиганство с применением насилия»
01.09.2026 в 09:14
Зурхай на вторник, 1 сентября
19-й лунный день
01.09.2026 в 06:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.