Общество 27.05.2021 в 12:00

В Улан-Удэ нашли недоделки на только построенных спортивных комплексах

Материалы по выявленным нарушениям направлены в контрольно-надзорные органы
A- A+
В Улан-Удэ нашли недоделки на только построенных спортивных комплексах
Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии продолжают мониторинг физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Улан-Удэ, построенных в том числе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

25 мая во время очередного рейса общественники выявили немало нарушений на спортивных площадках школы №18 и детского оздоровительного лагеря «Зорька» в Улан-Удэ. Оба объекта строились в 2020 году.

Так, ФОК городской школы №18 включил в себя стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и трибунами для зрителей. В середине мая этого года состоялось его торжественное открытие. Как отметили сотрудники школы, объект был принят с замечаниями, которые постепенно устраняются подрядчиками. 



- На данный момент подрядчик не исправил дефект искусственного покрытия на стадионе - в левой части под газоном образовались пустоты, настил лежит волнами. Очевидно, не хватает подсыпки резиновой крошкой – нарушена технология укладки, а по краям искусственная трава отслаивается от основания. В яме для прыжков в длину лежат камни, что может повлечь травму при занятиях, необходима замена и досыпка песка, - рассказали в ОНФ.



В детском оздоровительном лагере «Зорька» на Верхней Березовке ФОК активисты ОНФ также нашли нарушения, в том числе и в организации безопасности детей. 

- В лесном массиве за территорией лагеря подрядчики оставили строительный мусор в виде демонтированных старых спортивных снарядов. Кроме этого, вплотную к спортивной площадке установлены электроопоры, на которых хаотично торчат провода и не закрыта крышка щитка. На небезопасном расстоянии от одной из электроопор расположена шведская стенка, - сообщили общественники.



Помимо этого, заметны недочеты при заливке ограждения спортивных площадок – имеются щели и торчат острые края дренажных трубок. Вызвала опасения и баскетбольная стойка, которая установлена непонятным образом без следов бетонирования или крепления у основания, отсутствует сетка на кольце. Кроме этого, с задней стороны объект не огорожен – прямое прилегание к частному сектору, откуда можно напрямую зайти в лагерь. 

Как сообщили в ОНФ, материалы по выявленным нарушениям направлены в контрольно-надзорные органы.

фото: ОНФ

Читайте также

Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
На севере Бурятии тушат лесной пожар

С огненной стихией борются неподалеку от пос. Таксимо

28.04.2024 в 15:55
В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания детей и молодежи

«Монгольские воины» привьют детям и молодежи нравственные ценности

28.04.2024 в 14:51
Госинспекторы в Бурятии засняли уток-мандаринок

Необычных для Бурятии птиц обнаружили в Алтачейском заказнике

28.04.2024 в 13:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.