Общество 31.05.2021 в 12:06

С 1 июня аэропорт «Байкал» начнет принимать международные рейсы

Первые лайнеры прилетят из Узбекистана, на очереди - Таджикистан
A- A+
С 1 июня аэропорт «Байкал» начнет принимать  международные рейсы
В Бурятии с 1 июня начнет принимать международные рейсы аэропорт Улан-Удэ, сообщили в минтрансе республики. Как информировал «Номер один», ранее было принято решение с 25 мая возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ «с учетом необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», - говорилось в сообщении федеральном оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Напомним, с лета 2020 года до февраля 2021 года перелеты осуществлялись только из Москвы и Санкт-Петербурга.

«До введения противоэпидемиологических ограничений пассажиропоток по международным направлениям в международном аэропорту «Байкал» составлял около 40 тысяч пассажиров в год. Одним из основных международных направлений является Монголия, Корея и Китай. В то же время, мы прорабатываем вопрос о развитии воздушного сообщения внутри страны. Так, в апреле было открыто новое направление Улан-Удэ-Томск, билеты на которое можно купить по субсидированному тарифу», - рассказал Евгений Луковников заместитель председателя правительства Бурятии.

«Пока международные пассажирское авиасообщениес иностранными государствами ограничено, но с 1 июня аэропорт «Байкал» начнет принимать первые международные рейсы из Ташкента. В плане международные рейсы из Таджикистана», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

В настоящее время международный аэропорт «Байкал» неукоснительно обеспечивает соблюдение всех требований по поэтапному выходу из режима противоэпидемиологических ограничений при восстановлении авиапассажирских перевозок в гражданской авиации.

Фото: airportbaikal.ru

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.