07.09.2015 в 13:55

Новое лицо в «министерской» гонке

Появился фаворит среди претендентов на пост главы минпромторга Бурятии
A- A+
Новое лицо в «министерской» гонке
Продолжается формирование обновленного правительства Бурятии. Сегодня свободными остаются ряд вакансий, среди которых и пост министра промышленности и торговли Бурятии.

Как стало известно «Номер один», среди претендентов на этот пост появился явный фаворит. Им стал малоизвестный в Бурятии Алексей Мишенин.

фаворит минпром.jpg

Не так давно он возглавлял Новосибирский авиаремонтный завод. Кроме того, известно, что он руководил, либо был учредителем еще ряда компаний. Среди них - ООО "Капитал", ООО "Сибторгкомплект", ООО "Инком Трейд", ООО «Рутех».

Сфера деятельности этих предприятий - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами и производство приборов и инструментов для измерений, контроля, испытаний, навигации, управления и прочих целей.

То есть кандидат на пост министра Бурятии имеет опыт работы как в торговле, так и в промышленности. Кроме того, из неофициальных источников нам стало известно, что Алексей Мишенин является родственником Дениса Мантурова, возглавляющего на сегодняшний день федеральное министерство промышленности и торговли.

Сегодня его кандидатура уже активно обсуждается в коридорах власти. Причем, как в правительстве Бурятии, и так и в Народном Хурале.

Напомним, уже в ближайшие дни станут известны имена «финалистов» конкурса за кресло министра спорта Бурятии. Как рассказал на брифинге исполняющий обязанности руководителя республиканского агентства по спорту Дмитрий Штэпа, прием заявок уже завершен.

- Я думаю, что до конца следующей недели должна быть определена двойка-тройка кандидатов, из которых будет выбор, - заявил он.

Как сообщалось ранее, среди кандидатов на этот пост, в том числе, значились депутаты Хурала Виталий Лыгденов и Игорь Марковец, замминистра образования и науки Бурятии Баир Ангуров, директор республиканского многоуровневого колледжа Сергей Перинов, а также сам Дмитрий Штэпа.

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.