29.09.2016 в 14:20

Бурятия попросит «Газпром» о строительстве конной школы

Ее создание планируется в рамках программы «Газпром-детям»
A- A+
Бурятия попросит «Газпром» о строительстве конной школы
Глава Бурятии, находясь в командировке в Москве, получил поддержку руководства «Росипподромов» по проекту строительства в республике конной школы. Вскоре должно быть подготовлено совместное обращение с просьбой о строительстве детской-юношеской спортивной конной школы к главе «Газпрома» Алексею Миллеру.

- Сегодня благодаря замечательной программе «Газпром-детям» в стране дан старт по строительству таких школ. Мы сотрудничаем с «Газпромом», у нас есть соглашение и в рамках этого документа, мы хотим обратиться с такой просьбой. Получили в этом вопросе поддержку со стороны Николая Исакова – «Ипподромы России», готовы сделать то же самое. Мы договорились о том, что в ближайшее время сделаем совместное обращение и встретимся с руководителем «Газпрома» для обсуждения вопроса, - пояснил Вячеслав Наговицын.

Глава Бурятии отметил, что самым правильным было объединить строительство детско-юношеской спортивной конной школы одновременно с реконструкцией республиканского ипподрома.

- Конные скачки - любимый вид спорта в Бурятии, но, к сожалению, он находится не в самой лучшей форме только потому, что у нас нет этапности подготовки. Сначала должна взрастать молодежь, а потом уже появляться настоящие наездники, которые будут участвовать в различных соревнованиях, - цитирует Вячеслава Наговицына пресс-служба правительства Бурятии. 

Напомним, ранее мы писали о том, что республиканский ипподром будет достроен за счет республиканских средств. Подробнее...

Фото: pixabay.com

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.